Saturday, November 28, 2018

LISTA DE ATLETAS QUE COMPETIRAM NO ARNOLD 2018 CLASSIFICADOS PARA 2019

By Tamer guindy

COMO PROMETIDO AQUI ESTÁ PARTE DA LISTA DOS ATLETAS QUE CONQUISTARAM SEU DIREITO DE COMPETIR NO ARNOLD SOUTH AMERICA 2019, PELA IFBB BRASIL.

ESSA É A LISTA OFICIAL DOS ATLETAS QUE COMPETIRAM NO ARNOLD SOUTH AMERICA 2018, PELA IFBB BRASIL, E SE CLASSIFICARAM PARA COMPETIR NA EDIÇÃO DE 2019.

OS DEMAIS ATLETAS ORIUNDOS DA IFBB BRASIL QUE CONQUISTARAM SEU DIREITO DE COMPETIR NO ARNOLD SOUTH AMERICA 2019, ATÉ 6 DE JULHO DE 2018, DEVEM ESCREVER PARA O E-MAIL MUSCLECONTESTBR@GMAIL.COM E COMPROVAR, ATRAVÉS DE FOTOS E VÍDEOS, TIRADOS NO PALCO, DURANTE A PREMIAÇÃO DO EVENTO, APARECENDO LEGIVELMENTE TROFÉUS E/OU MEDALHAS COM O REFERENTE BACKDROP DA COMPETIÇÃO INDICADA.

 

logo arnold sem transparencia com 300 dpi

MEN’S BODYBUILDING JUNIOR OVER 75 KG
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
12 CAIO EIJI SIRAHATA BRASIL 1
5 FELIPE MORAES BRASIL 2
8 FRANCISCO BARRIOS ARGENTINA 3
MEN’S BODYBUILDING MASTER AGE 40-44 OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
22 JOSE PONCE ARGENTINA 1
21 MARCIO S. X. DE LIMA BRASIL 2
18 ROBERTO VITORIA BRASIL 3
MEN’S BODYBUILDING MASTER AGE 45-49 OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
27 ODILON BATISTA BRASIL 1
24 FILIPPO MASUCCI ITALY 2
26 RODRIGO JORQUERA CHILE 3
MEN’S BODYBUILDING MASTER AGE OVER 50 OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
38 MARCELO DE LEMOS CALDAS BRASIL 1
33 ALDERINO ALVES BRASIL 2
37 MARCELO GIMENEZ BRASIL 3
OVERALL MEN’S BODYBUILDING MASTER
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
27 ODILON BATISTA BRASIL 1
22 JOSE PONCE ARGENTINA 2
38 MARCELO DE LEMOS CALDAS BRASIL 3
BIKINI FITNESS JUNIOR UP TO & INCL. 164 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
47 CAMILA OYHANART ARGENTINA 1
46 JAVIERA SALAZAR CHILE 2
45 LILIAN FERREIRA PARAGUAY 3
BIKINI FITNESS MASTER 35 UP TO & INCL. 163 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
52 ELENA HERNANDEZ PARAGUAY 1
679 SUSAN GARCIA EL SALVADOR 2
55 ANABELLA G ARGENTINA 3
BIKINI FITNESS MASTER 35 OVER 163 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
59 OKSANA OLEINIK RUSSIA 1
524 VALERIA PIPOLI ITALY 2
60 VERONICA NOEMI SEGURA ARGENTINA 3
OVERALL BIKINI MASTER
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
59 OKSANA OLEINIK RUSSIA 1
52 ELENA HERNANDEZ PARAGUAY 2
WELLNESS FITNESS JUNIOR OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
66 GISELE MACHADO BRASIL 1
65 JAINE HARIANE BRASIL 2
61 ROSY MAZA LOPEZ VENEZUELA 3
WELLNESS FITNESS MASTER OVER 35 YEARS
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
686 NERILDE GARCIA STREY BRASIL 1
70 ALESSANDRA DINALI BRASIL 2
69 GABRIELE ANDRILI BRASIL 3
MEN’S PHYSIQUE JUNIOR UP TO & INCL. 174 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
689 ALAN FELIPE DA COSTA BRASIL 1
86 JUAN PABLO ROJAS ARGENTINA 2
85 CARAMELO FACUNDO ARGENTINA 3
MEN’S PHYSIQUE JUNIOR OVER 174 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
128 DAVID NAPOLES DA SILVA BRASIL 1
462 LUAN DA MOTA FIALHO BRASIL 2
459 LUCAS OLIVEIRA BRASIL 3
MEN’S PHYSIQUE MASTER OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
473 EDSON LOPES DE ARAUJO BRASIL 1
472 HERNAN RODRIGUEZ ARGENTINA 2
469 ALEXANDRE ROSSI BRASIL 3
OVERALL MEN’S PHYSIQUE JUNIOR
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
689 ALAN FELIPE DA COSTA BRASIL 1
128 DAVID NAPOLES DA SILVA BRASIL 2
MEN’S PHYSIQUE SENIOR UP TO & INCL. 167 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
485 RODOLFO CELANO PARAGUAY 1
478 GILDEVAN BATISTA BRASIL 2
477 JORGE LUIS RAMIREZ LORA PERU 3
MEN’S PHYSIQUE SENIOR UP TO & INCL. 170 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
689 ALAN FELIPE DA COSTA BRASIL 1
378 DOUGLAS ARAUJO PINTO BRASIL 2
377 JORGE ALBORNOZ CHILE 3
MEN’S PHYSIQUE SENIOR UP TO & INCL. 173 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
432 JOSE AYRTON DE CASTRO VELOSO NETO BRASIL 1
424 HENRIQUE AZEVEDO BRASIL 2
419 DIEGO FREITAS BRASIL 3
MEN’S PHYSIQUE SENIOR UP TO & INCL. 176 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
100 EMANO NAZARE BRASIL 1
121 VINICIUS SETSUO FUJIWARA BRASIL 2
116 DENIS PIMENTEL BRASIL 3
MEN’S PHYSIQUE SENIOR UP TO & INCL. 179 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
128 DAVID NAPOLES DA SILVA BRASIL 1
129 DIEGO DE SOUZA ROSA BRASIL 2
140 FELIPE ELIEDSON DE LIMA BRASIL 3
MEN’S PHYSIQUE SENIOR OVER 179 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
462 LUAN DA MOTA FIALHO BRASIL 1
403 AGMAR BRAGA BRASIL 2
388 MOHAMED FERJANI LIBIA 3
OVERALL MEN’S PHYSIQUE SENIOR
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
689 ALAN FELIPE DA COSTA BRASIL 1
432 JOSE AYRTON DE CASTRO VELOSO NETO BRASIL 2
462 LUAN DA MOTA FIALHO BRASIL 3
MEN’S BODYBUILDING SENIOR UP TO & INCL. 65 KG
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
145 DIEGO DA SILVA RIBEIRO BRASIL 1
142 MIGUEL MERINO PERU 2
146 ENILTON RAMOS BRASIL 3
MEN’S BODYBUILDING SENIOR UP TO & INCL. 70 KG
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
155 STEVAN CABRAL BRASIL 1
150 EDSON ALBERTO DE LIMA BRASIL 2
149 WDERLLEY P. DA SILVA BRASIL 3
MEN’S BODYBUILDING SENIOR UP TO & INCL. 75 KG
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
493 DAVID GONZALEZ LOA PERU 1
497 RIAN CARVALHO DA SILVA BRASIL 2
492 MAXWELL BARROSO BRASIL 3
MEN’S BODYBUILDING SENIOR UP TO & INCL. 80 KG
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
161 PAULO VITOR DOS SANTOS PINTO BRASIL 1
169 FABIO FERNANDO DE MOURA SANTOS BRASIL 2
165 CESAR BRUNO OLIVEIRA BRASIL 3
MEN’S BODYBUILDING SENIOR UP TO & INCL. 85 KG
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
545 FABRICIO MOREIRA BRASIL 1
554 ABDALLAH HACHANI TUNISIA 2
551 ANDRISSON FREITAS BRASIL 3
MEN’S BODYBUILDING SENIOR UP TO & INCL. 90 KG
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
570 CAIO EIJI SIRAHATA BRASIL 1
564 ADRIAN SIRI ARGENTINA 2
563 FRANCISCO BARRIOS ARGENTINA 3
MEN’S BODYBUILDING SENIOR UP TO & INCL. 100 KG
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
193 OSCAR ZARACHO PARAGUAY 1
205 PABLO STAFFOLARINI ARGENTINA 2
692 NICOLAS AMIGO CHILE 3
MEN’S BODYBUILDING SENIOR OVER 100 KG
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
579 ODILON BATISTA BRASIL 1
584 JEFFERSON JUNQUEIRA BRASIL 2
585 ALISSON PRATA BRASIL 3
OVERALL MEN’S BODYBUILDING
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
193 OSCAR ZARACHO PARAGUAY 1
545 FABRICIO MOREIRA BRASIL 2
570 CAIO EIJI SIRAHATA BRASIL 3
FITNESS COREOGRAFICO INFANTIL NIñOS 12-14 AñOS
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
513 HAYLLAN BUDIN BRASIL 1
514 LEONARDO WIECZOREK BRASIL 2
BIKINI FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 160 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
526 CAROLINA MARSIGLIA URUGUAY 1
508 KATIUSCA GARCIA CHILE 2
512 ANALIA JUAREZ ARGENTINA 3
BIKINI FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 162 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
678 JEANNETTE LOPEZ EL SALVADOR 1
417 CARLA DANIELA ESCUDERO ARGENTINA 2
418 SHAKIRA DOUGHLIN BARBADOS 3
BIKINI FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 164 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
184 MICAELA PENA ARGENTINA 1
179 RAIANE AQUINO BRASIL 2
180 MICHELE SOARES BRASIL 3
BIKINI FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 166 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
191 ANA CAROLINA FRTIZEN TAVEIRA BRASIL 1
186 MARJORIE LANZARIN BRASIL 2
187 NAYRUBE OLIVEIRA BRASIL 3
BIKINI FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 169 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
530 ANA-PAULA PERUZZO ARGENTINA 1
525 LILIAN LOPEZ PARAGUAY 2
518 ELLI PINHEIRO BRASIL 3
BIKINI FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 172 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
538 OKSANA OLEINIK RUSSIA 1
537 RAFAELA CORNEJO ECUADOR 2
534 RAQUEL WAINSTEIN BRASIL 3
BIKINI FITNESS SENIOR OVER 172 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
540 LUIZA COSSO BRASIL 1
541 SILVIA NOVAIS BRASIL 2
539 KARLA TAVARES BRASIL 3
OVERALL BIKINI SENIOR
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
538 OKSANA OLEINIK RUSSIA 1
530 ANA-PAULA PERUZZO ARGENTINA 2
184 MICAELA PENA ARGENTINA 3
WELLNESS FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 158 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
228 ISABELLE PEREIRA BRASIL 1
231 SUSANA MENDEZ BRASIL 2
217 LARISSA PEREIRA BRASIL 3
WELLNESS FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 163 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
453 KIVIA PAIVA BRASIL 1
813 GISELE MACHADO BRASIL 2
454 VIVIANE ANDRADE BRASIL 3
WELLNESS FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 168 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
236 TABATA ROSSINI COURI BRASIL 1
234 ALEXSANDRA BARBOSA BORGES BRASIL 2
233 MARCELA MATOS BRASIL 3
WELLNESS FITNESS SENIOR OVER 168 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
262 VIVIANE WINKLER BRASIL 1
529 LEXY OLIVER ITALY 2
261 BRUNA SABINO BRASIL 3
OVERALL WELLNESS
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
262 VIVIANE WINKLER BRASIL 1
236 TABATA ROSSINI COURI BRASIL 2
453 KIVIA PAIVA BRASIL 3
WHEELCHAIR
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
264 RILSONE SILVA FERREIRA BRASIL 1
263 CARLOS MOREIRA BRASIL 2
265 MARCOS VINICIUS CAVALCANTE BRASIL 3
MEN’S FITNESS OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
266 DARIO MOLINA ECUADOR 1
267 PAULO VITOR BRASIL 2
WOMEN’S FITNESS OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
269 CAROLINA MIGNANI ARGENTINA 1
268 YAMILA VANESA TOLEDO ARGENTINA 2
WOMEN’S PHYSIQUE OPEN UP TO & INCL. 163 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
588 ESTER FERREIRA BRASIL 1
595 LORENA GARRIDO CHILE 2
600 CRISTIANE MARTINS TRAJANO BRASIL 3
WOMEN’S PHYSIQUE OVER 1.63 MTS
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
606 LUCILENE GONCALVES BRASIL 1
601 LAIS DA HORA BRASIL 2
603 FERNANDA MOLINA BRASIL 3
OVERALL WOMEN’S PHYSIQUE
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
588 ESTER FERREIRA BRASIL 1
606 LUCILENE GONCALVES BRASIL 2
GAMES CLASSIC BODYBUILDING OPEN OVER 175 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
272 LUCIVANDO DA SILVA ALMEIDA BRASIL 1
270 ANGELO RONQUILLO ECUADOR 2
275 THIAGO BARROS BRASIL 3
CLASSIC BODY BUILDING JUNIOR OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
305 KENNY ROGER BRASIL 1
CLASSIC BODYBUILDING MASTER OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
611 ADRIANO FERRANTI BRASIL 1
612 OSVALDO FATTOBENE ARGENTINA 2
613 CLEBIS MERCURIO BRASIL 3
CLASSIC BODY BUILDING UP TO & INCL. 171 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
287 THIAGO CARVALHO BRASIL 1
290 ANTONIO MARCOS BEZERRA BRASIL 2
286 ALFREDO GOMES BRASIL 3
CLASSIC BODY BUILDING UP TO & INCL. 175 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
296 ALEXANDRE CARDOSO BRASIL 1
299 LUCIVANDO DA SILVA ALMEIDA BRASIL 2
270 ANGELO RONQUILLO ECUADOR 3
CLASSIC BODY BUILDING UP TO & INCL. 180 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
632 LUCIO FERNANDES BENTO BRASIL 1
619 JHONNY MAXIS PERU 2
628 BERTONE LIMA BRASIL 3
CLASSIC BODY BUILDING SENIOR OVER 1.80 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
303 GABRIEL ZANCANELLI BRASIL 1
314 ARTHUR RASQUERI BRASIL 2
694 VICTOR FARIAS SOUZA BRASIL 3
OVERALL CLASSIC BODY BUILDING
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
296 ALEXANDRE CARDOSO BRASIL 1
303 GABRIEL ZANCANELLI BRASIL 2
287 THIAGO CARVALHO BRASIL 3
BODY FITNESS MASTER OVER 35 OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
324 ALEJANDRA ECHENIQUE ARGENTINA 1
323 LOURDES MARIA QUINTEROS BRASIL 2
325 ROMINA LAMEIRO ARGENTINA 3
BODY FITNESS MASTER OVER 45 OPEN CATEGORY
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
340 SARYTA PINHEIRO BRASIL 1
339 ROSELI REGINA BRASIL 2
343 EUDESIA ARAUJO MARTINS BRASIL 3
OVERALL BODY FITNESS MASTER
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
324 ALEJANDRA ECHENIQUE ARGENTINA 1
340 SARYTA PINHEIRO BRASIL 2
BODY FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 158 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
638 KARINA ANDRADE BRASIL 1
645 ANTONELLA PERAL ARGENTINA 2
646 ANA PAULA POHLIG BRASIL 3
BODY FITNESS SENIOR UP TO & INCL. 163 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
353 MARCIA GRAMAJO ARGENTINA 1
355 SARYTA PINHEIRO BRASIL 2
352 RAFAELA FERREIRA DE SOUZA BRASIL 3
BODY FITNESS SENIOR OVER 163 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
367 ALEJANDRA ECHENIQUE ARGENTINA 1
362 LOURDES MARIA QUINTEROS BRASIL 2
372 PALOMA SAMPAIO BRASIL 3
OVERALL BODY FITNESS SENIOR
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
367 ALEJANDRA ECHENIQUE ARGENTINA 1
353 MARCIA GRAMAJO ARGENTINA 2
638 KARINA ANDRADE BRASIL 3
MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE SENIOR UP TO & INCL. 173 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
656 MAXIMO MURILLO COSTA RICA 1
426 RODRIGO BARBOSA BRASIL 2
659 HIAGOR AMARAL BRASIL 3
MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE SENIOR OVER 173 CM
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
681 BRIGER RENTERIA COLOMBIA 1
665 HUGO MONSANTO BRASIL 2
803 JAIME VARGAS CHILE 3
OVERALL MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE
NÚMERO COMPETIDOR PAÍS FINAL
681 BRIGER RENTERIA COLOMBIA 1
656 MAXIMO MURILLO COSTA RICA 2